Бышовец Виктория Юрьевнамузыкальный руководитель
МУЗЫКА НА КУХНЕ25.12.2016

Игра – основной вид деятельности дошкольников. А если от игры получают удовольствие не только дети, но и взрослые – польза от нее становится во сто крат больше. Предлагаю создать домашний оркестр. Что? У вас нет музыкальных инструментов? Не беда - даже кухонная посуда может быть музыкальным инструментом!

•Начнем с обыкновенных ложек, лучше взять деревянные и ударять ими в нужном ритме о ладонь.

•Из кастрюли, вверх которой туго обтянут плотным полиэтиленом, получится барабан.

•Еще можно по алюминиевым кастрюлькам и ковшикам бить ложкой. Если не колотить, что есть силы, то получится отличный музыкальный инструмент.

•Если Вам понравилось, то попробуйте и исполните народную песню «Светит месяц» в сопровождении таких «музыкальных инструментов», как стаканы, терки, тарелки, кастрюля с крышкой и т.д.

Исполните ваш шедевр на семейном празднике или в кругу друзей. Поверьте, бурные аплодисменты вам гарантированы, а уж удовольствие получат не только зрители и исполнители, но и соседи по лестничной клетке!))))