Группа кратковременного пребывания - что это такое?

В МАДОУ "Образовательный центр "Успех" функционируют внебюджетные группы ранней адаптации детей, не посещающих дошкольные образовательные организации. Группы работают в кратковременном режиме по 3 часа 3 раза в неделю. В группы ранней адаптации "Кроха", "Капитаны" принимаются дети с 1 года 6 месяцев до 7 лет. Стоимость платной услуги в 2019-2020 учебном году составила 3100 рублей в месяц.

Малыш только начал делать первые шаги, а маме уже пора выходить на работу? В подобной ситуации единственным приемлемым вариантом для большинства семей является не няня или бабушка, а именно детский сад. Вопрос лишь в том, готов ли к таким кардинальным переменам сам ребенок.

Для того чтобы отдать ребенка в детский сад, одного желания родителей недостаточно. В первую очередь к этому должен быть готов малыш. Адаптироваться к детскому саду вам и вашему ребенку помогут внебюджетные группы ранней адаптации детей дошкольного возраста, работающие на образовательной территории: ул. Текстильщиков, д.3, корп.3. Режим работы таких групп: три часа в день, три раза в неделю с 9.30 до 12.30.

Группы ранней адаптации помогают маме и малышу привыкнуть к условиям в детском саду, адаптироваться к коллективу, режиму дня и правилам дошкольного учреждения. А главное, посещение такой адаптационной группы позволит избежать резкой смены обстановки, которая в большинстве случаев травмирует неподготовленного ребенка.

Зачем нужны группы ранней адаптации?

Группы ранней адаптации детей дошкольного возраста предназначены для адаптации ребенка к дошкольному учреждению.

Для полноценного развития дошкольник должен находиться в коллективе, именно среди детей он постигает азы такой сложной и тонкой науки, как общение со сверстниками. Многие родители не решаются заниматься образованием и развитием детей самостоятельно и полагаются на педагогов.

Занятия в группе ранней адаптации

Маленькие воспитанники рисуют и лепят, делают первые шаги в познании окружающего мира, дети постарше знакомятся с буквами, учатся устному счету, поют и танцуют, играют в дидактические и сюжетно-ролевые игры.

Развивающие программы в группах кратковременного пребывания формируют практические навыки, развивают мелкую моторику ребенка и речь. Дети старшего дошкольного возраста активно готовятся к школе – готовятся к обучению грамоте, формируют элементарные математические представления.

Отдельное внимание уделяется развитию творческого мышления у малышей. Дети учатся повторять действия за воспитателем и воплощать в жизнь собственные идеи. Но главное, ребенок, посещающий группу ранней адаптации, получает огромную мотивацию к дальнейшему обучению и развитию. В наших группах осуществляется индивидуальный подход к каждому ребенку.

Ждем Ваших малышей!