Старт проекта - 2015/2016 учебный год

В 2015-2016 учебном году на всех образовательных территориях, реализующих образовательные программы дошкольного образования стартовал проект "Троицк-наукоград". Результаты реализации проекта были представлены 23 марта 2016 года на межрегиональном семинаре «Реализация ФГОС дошкольного образования в условиях реорганизации МАДОУ» в рамках проектов «Союз развития наукоградов России» «Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов»

ЦЕЛЬ: Расширять осведомленность детей в сферах человеческой деятельности – наука. Развивать познавательно – исследовательский интерес, показывая занимательные опыты; привлекать к простейшим экспериментам и наблюдениям. Рассказать детям о научных институтах Троицка, о звании города - наукоград.