ММО воспитателей младших и средних групп

ВОСПИТАТЕЛЕЙ МЛАДШИХ И СРЕДНИХ ГРУПП

Дата выступления Тема выступления Авторы доклада
2012 Конспект НООД в младшей группе "Мы рисуем сказку" Шафрановская_Л.В.
2012 Сообщение из опыта работы "Нетрадиционные формы работы с родителями" Шафрановская Л.В.
10.04.2013

Конспект НОД во второй младшей группе "Как мы искали весну", воспитатель Аршанапалли О.С., ГМО 10.04.2013 г.

Презентация "Как мы искали весну"

Аршанапалли_О.С.
19.02.2014 "Развитие речи детей 3-5 лет"

Презентация "Музыкально-речевое развитие детей младшего и среднего дошкольного возраста в режимных моментах", воспитатель Маркина С.Д., ГМО 19.02.2014

Маркина С.Д.

Презентация «Развитие диалогической речи детей младшего и среднего возраста в игре», воспитатель Орехова Е.А., ГМО 19.02.2014

Орехова Е.А.
Конспект открытого показа НООД по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром в средней группе "Какие бывают иголки?"

Павлова Е.Н.
25.11.2014

Презентация "Адаптация детей в группах кратковременного пребывания", воспитатель Перегинец И.М., педагог-психолог Молодцова С.А. ГМО воспитателей младших и средних групп 25.11.2014.

Перегинец И.М., Молодцова С.А.
10.12.2015 "Социализация адаптация как один из факторов социализации ребенка" Конспект НООД по ОО "Социально-коммуникативное развитие" "Как помочь сказочным героям?" Шафрановская Л.В.
Сообщение "Социальная адаптация как один из факторов социализации ребенка" Князева М.В.
18.11.2015 Реализация образовательного потенциала через развивающую предметно-пространственную среду Сообщение из опыта работы "Интерактивная тумба - инновационное образовательное средство для детей младшего дощкольного возраста" Шутова Н.В., Лискина Н.И.
18.11.2015 Реализация образовательного потенциала через развивающую предметно-пространственную среду Князева М.В.
26.02.2016 "Социальная детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО" "Социализация детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" Перегинец И.М., Долгова А.Б.
Деловая игра "Социальная детей в условиях реализации ФГОС ДО" Князева М.В.
22.03.2016 "Установление позитивных отношений родителей с детьми - залог успеха педагогической деятельности" Представление проекта "Хлеб всему голова" Соловьева Г.И., Стукалова З.С., Осадчая Т.А.
Представление проекта "Мы разные и мы вместе" Феоктистова О.М., Черномордова Е.Ю., Павлова Е.Н.
17.11.2016 "Эффективные формы и методы работы с детьми младшего школьного возраста" Презентация: "Познавательно-исследовательский проект в средней группе: «Мыло Своими Руками!» Ивановская О.Ю.
Эффективные формы и методы работы с детьми младшего дошкольного возраста в контексте реализации ФГОС ДО и ПООП ДО Князева М.В.
15.03.2017 "Инновационные технологиии в младшем дошкольном возрасте" Интерактивные технологии Князева М.В.
25.04.2017 «Эффективные формы и методы работы с детьми младшего дошкольного возраста» Конспект открытого показа НОД в средней группе "День космонавтики" Самофалова М.А.
Презентация из опыта работы: "Использование метода Марии Монтессори в образовательной деятельности дошкольников" Милькович Н.А.
Презентация опыта работы воспитателей: «Загадка - увлекательное и эффективное средство обучения детей» Кабайкина Е.В., Маркина С.Д.
19.12.2017 "Логопедические технологии в работе воспитателя" Презентация из опыта работы "Практическое применение логопедических технологий в работе воспитателя". Сообщение по теме "Практическиое применение логопедических технологий в работе воспитателя" Павлова Е.Н.
Презентация на тему "Структура НОД по развитию речи для детей с речевыми нарушениями" Шеина Е.В., Дусеева Т.К., Логай А.И.
16.11.2017 "Инклюзия - новая форма работы дошкольной образовательной организации" Инклюзия - новая форма работы дошкольной образователеьной организации Князева М.В.
16.12.2017

«Логопедические технологии

в работе воспитателя»

Мастер-класс с видеопримерами «Структура НОД по развитию речи с ориентацией на детей с речевыми нарушениями»

Шеина Елена Викторовна,

воспитатели Дусеева Татьяна Константиновна и Логай Алена Игнатьевна

МАДОУ «ОЦ» «Успех»

16.12.2017 Мастер-класс "Игры с песком" Учитель-логопед Пахомова С.Е.