ММО воспитателей старших и подготовительных к школе групп

ВОСПИТАТЕЛЕЙ СТАРШИХ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ К ШКОЛЕ ГРУПП

Дата выступления Тема методического объединения Тема выступления Авторы доклада
14.11.2013

Презентация "Решение задач образовательной области «Социализация» в образовательной программе «Успех»", воспитатели Жиркова С. В. Ермольева Н.Е., Антошина К.В., ГМО 14.11.2013

Ермольева_Н.Е., Антошина К.В., Жиркова С.В.

20.11.2014

Презентация "Использование мнемотехники для решения задач речевого развития детей дошкольного возраста", воспитатель Кабайкина Е.В., ГМО 20.11.2014 г.

Кабайкина Е.В.

20.11.2014

Презентация "Театрализованная деятельность как средство речевого развития детей дошкольного возраста", воспитатель Гришина Н.В., ГМО воспитателей старших и подготовительных к школе групп 20.11.2014 г.

Гришина Н.В.

12.12.2014

Презентация проекта "Битва под Москвой". Воспитатели Жиркова С.В., Калачигина И.В. ГМО воспитателей старших и подготовительных к школе групп 12.12.2014

Калачигина_И.В., Жиркова С.В.

26.03.2015

Презентация «Знакомство с книжной культурой и детской литературой через взаимодействие с социумом и родителями (из опыта работы)». Воспитатели Жиркова С.В. и Калачигина И.В. ГМО воспитателей старших и подготовительных к школе групп 26.03.2015

Жиркова С.В., Калачигина И.В.

17.02.2017 «Информатизация образовательного процесса»

Презентация "ИКТ - как средство взаимодействия участников образовательного процесса (из опыта работы)"

Курьянович С.А., Жиркова С.В.
17.02.2017 «Информатизация образовательного процесса» Презентация "Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе" Чудакова Н.И., Данильчук Я.В., Дятлова В.Ю.
11.04.2017 «Планирование и организация образовательной деятельности с учетом ФГОС ДО» Презентация "Разработка примерной рабочей образовательной программы воспитателей возрастной группы» (с учетом ПООП «От рождения до школы»)" Нестерова_А.В., Иконникова-Сараева_С.А. Пархоменко_Е.В., Разуваева А.А., Чудакова_Н.И., Баженова_В.К., Данильчук Я.В., Бышовец_В.Ю., Гришанова И.Н., Ястребов_И.А., Демина О.А.
30.11.2017 «Развитие художественно – творческих способностей в продуктивной деятельности детей дошкольного возраста»

Конспект НОД по рисованию в подготовительной к школе группе «Разноцветная Осень!»

Демина Оксана Анатольевна, педагог дополнительного образования