Публикации педагогов

ПУБЛИКАЦИИ

ФИО педагогов Вид публикации Название публикации Издательство / Ссылка на интернет источник
Евсеева Татьяна Дмитриевна Сборник информационно-методических материалов работников образования городского округа Троицк "Троицкий педагогический совет" (2016 год) Евсеева Т.Д. "Сценарий праздника ко Дню Матери "Моя мама" для детей старшего дошкольного возраста Издательство МАО "Троицкое Информагенство"
Баженова Валентина Константиновна Статья в сборнике информационно-методических материалов работников образования городского округа Троицк "Троицкий педагогический совет" Баженова В.В. «Создание условий для активного участия детей в сознательной деятельности посредством дидактической игры «Точное время»\\ Сборник информационно-методических материалов работников образования городского округа Троицк "Троицкий педагогический совет", с.53-57. Издательство МАУ "Троицкое Информагенство"
Баженова Валентина Константиновна Статья в сборнике Баженова В.В. «Организация группового пространства как условие развития самостоятельности детей старшего дошкольного возраста \\ Сборник информационно-методических материалов работников образования городского округа Троицк "Троицкий педагогический совет", с.58-61. Издательство МАУ "Троицкое Информагенство"
Баженова Валентина Константиновна, Нестерова Алла Викторовна Статья в электронном сборнике ФГАУ "ФИРО" и издательства "Линка-пресс", 2016, -№2, с.10-13 Авторская дидактическая игра "Точное время"

М.: Линка-Пресс, 2016.

Ермольева Наталья Евгеньевна, Мокшина Галина Вениаминовна Статья в журнале "Обруч", -2016. -№6, с.44 "Мюзикл - новогодняя традиция" М.: Линка-Пресс, 2016
Пархоменко Елена Владимировна Статья в сборнике "Конспект непосредственно образовательной деятельности "В гостях у сказки" для старшей группы (образовательная область "социально- коммуникативное развитие") с использованием здоровьесберегающих технологий", с.70-75 Издательство МАУ "Троицкое Информагенство", 2016
Соколова Елена Владимировна, Павлова Евгения Николаевна, Феоктистова Оксана михайловна, Черномордова Елена Юрьевна

Статья в сборнике "Традиция и новации: культура, общество, личность". Восьмые муниципальные образовательные Рождественские чтения.

с.22-26

"Ознакомление детей дошкольного возраста с культурными особенностями малых народов России на примере проекта "Мы разные и мы вместе" (из опыта работы)" Москва, Троицк: Тровант, 2016. -124 с.
Шеина Елена Викторовна, Осадчая Татьяна Алексеевна Статья в сборнике "1917-2017: уроки столетия". Девятые муниципальные образовательные Рождественские чтения.

"Эволюция светских и религиозных праздников в контексте современности"

Москва, Троицк: Тровант, 2017.

Князева Мария Владимировна, старший воспитатель;

Шеина Елена Викторовна, учитель-логопед;

Пахомова Светлана Евгеньевна, учитель-логопед;

Лещева Татьяна Дмитриевна, учитель-логопед;

Статья в сборнике материалов Межрегиональной научно-практической конференции "Ранее и дошкольное образование в ситеме непрерывного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья" (11-12 апреля 2018 года) ГАОУВОгМ "Московского городского педагогического университета" Института специального образования и комплексной реабилитации. Лаборатории инклюзивного образования

Значение службы психологического-педагогического сопровождения в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья М.:Институт специального образования и комплексной реабилитации, 2018
Шеина Елена Викторовна, учитель-лрогопед; Осадчая Татьяна Алексеевна, музыкальный руководитель; Соловьева Галина Ильинична, воспитатель Статья в сборнике "Великая Победа: наследие и наследники" Двенадцатые муниципальные образовательные Рождественские чтения "Знакомство детей с государственным праздником "День Победы" как одно из направлений патриотического воспитания старших дошкольников" Москва, Троицк: Тровант, 2019.
26.12.16
обновлено: 23 сентября 2018