Круглый стол «Инклюзивное образование. Особенности сопровождения детей с ОВЗ в условиях ДОУ».

Круглый стол на тему: «Инклюзивное образование. Особенности сопровождения детей с ОВЗ в условиях ДОУ». 8 ноября 2019 г. был проведен круглый стол, посвященный организации работы с детьми с особыми возможностями здоровья. Открыла заседание «круглого стола» старший воспитатель Ермольева Н.Е., которая познакомила педагогов с особенностями педагогического сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в ДОУ в рамках ФГОС. Педагог-психолог Страхова А.В. рассказала об особенностях обучения детей с ОВЗ, о специфики взаимодействия с родителями детей, имеющими статус ОВЗ. Выступила с презентацией на тему: «Арт-терапия в работе с детьми ОВЗ». Учитель-логопед Ледина И.О. рассказала об особенностях коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ, подготовила презентацию на тему: «Взаимодействие специалистов ДОУ в работе с детьми с ОВЗ в рамках ФГОС». Музыкальный руководитель Мокшина Г.В. выступила с презентацией на тему: «Музыкальное воспитание детей с ОВЗ». Воспитатель Жиркова С.В. подготовила доклад на тему: «Социализация детей с ОВЗ», поделилась с коллегами опытом включения родителей в совместный педагогический процесс. Присутствующие педагоги и специалисты делились своим опытом работы, что составляет отличную основу для взаимодействия и накопления бесценного педагогического опыта. Круглый стол прошёл в творческой и деловой обстановке.

Программа выступлений педагогов 08.11.2019
ФИО педагога Тема выступления
Страхова Александра Валерьевна "АРТ-Терапия в работе с детьми с ОВЗ"
Ледина Ирина Олеговна "Взаимодействие специалистов ДОУ при работе с детьми с ОВЗ в рамках ФГОС ДО"