Социально-коммуникативный проект подготовительной к школе группы №20 "Хочу в школу". Автор проекта: Шеина Е.В., соавтор проекта: Скок О.Ю.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ - ЭТО ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ИТОГОВ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ПЕРИОД ДОШКОЛЬНОГО ДЕТСТВА. ГОТОВНОСТЬ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ - ЭТО СВОЙСТВО, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ ДОШКОЛЬНИКА ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПЕРЕХОДА В НОВУЮ СФЕРУ ОБЩЕНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, К ОСВОЕНИЮ НОВОЙ ДЛЯ НЕГО УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВКЛЮЧАЮЩЕЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ШКОЛЕ И УЧЕБЕ, ПРОИЗВОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, УСТАНОВЛЕНИЕ СО ВЗРОСЛЫМИ И СВЕРСТНИКАМИ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, НАЛИЧИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ. ОТ УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ УСПЕШНОСТЬ В ШКОЛЕ. НАШ ПРОЕКТ -ЭТО ПОПЫТКА ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГА- ПСИХОЛОГА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ.