"Я И МОЯ СЕМЬЯ"

Конкурс детского рисунка «Я и моя семья» ежегодно проводится для воспитанников дошкольных образовательных учреждений в соответствии с планом мероприятий КДН и ЗП префектуры ТиНАО. Организатором конкурса на муниципальном уровне является Управление образования администрации городского округа Троицк.

Цели конкурса:

  • Повысить интерес общества к семье, ее роли в воспитании ребенка;
  • Способствовать влиянию детского сада на укрепление семьи;
  • Привлечь внимание детей к важной роли семьи в их жизни;
  • Выразить отношение к семье, в которой они живут;
  • Пробудить интерес детей к проблемам семьи и ее традициям;
  • Выявить ранние случаи семейного неблагополучия.

Задачи конкурса:

  • Развитие творческих способностей детей;
  • Расширение знаний детей о семейных традициях, родителях, бабушках и дедушках;
  • Стимулирование работы педагогических коллективов по изучению и популяризации лучших традиций семейного воспитания;
  • Воспитание гражданственности, положительных нравственно-этических черт личности ребенка;
  • Выявление через детские рисунки проблем семейного воспитания.

В конкурсе принимают участие воспитанники старших и подготовительных групп ДОУ в возрасте от 5 до 7 лет.

Итоги конкурса детского рисунка "Я и моя семья"-2018
Фамилия, имя участника конкурса Название рисунка Возраст, лет Группа № Воспитатели I этап (уровень организации) II этап (муниципальный уровень) Приказ УОА от 01.11.2018 №287
2018-2019 учебный год 23.10.2018 01.11.2018
ул.Большая Октябрьская, д.4
Гришин Степан «Моя любимая семья» 5 5 Маркина С.Д., Кабайкина Е.В. I место участник
ул.Академика Черенкова, д.11
Андросова Алиса «Наша дружная семья» 5 10 Дятлова В.Ю. I место Призер
Михайлова Анна «Семья – это дружба!» 5 10 Дятлова В.Ю. II место участник
Ломоносова Лиза «Осенняя прогулка» 5 6 Калачигина И.В. III место участник
ул.Юбилейная, д.1
Козловская Кристина «На прогулке» 5 15 Дусеева Т.К., Логай А.И. I место участник
Чувашева Ангира «Моя семья» 5 16 Шафрановская Л.В. II место участник
Овчаренко Аксинья «Семья» 5 16 Шафрановская Л.В. III место участник

Итоги конкурса детского рисунка "Я и моя семья"
Фамилия, имя участника конкурса Название рисунка Возраст, лет Группа № Образовательная территория Воспитатели I этап (уровень организации) II этап (муниципальный уровень)
2012-2013 учебный год 25.10.2012
Лепик Екатерина "Наш дом" 6 5 ул.Большая Октябрьская, д.4 Ермольева Н.Е. I место участник
2013-2014 учебный год 28.10.2013
Яровикова Елизавета "Мы идем в Храм" 6 4 ул.Большая Октябрьская, д.4 Жиркова С.В. II место III место
Григоренко Роман "Я жду братика" 6 5 ул.Большая Октябрьская, д.4 Ермольева Н.Е., Антошина К.В. I место I место
2014-2015 учебный год 24.10.2014 Приказ УОА от 05.11.2014 №485
Яровиковы Елизавета и Ярослава "Встречаем осень дружной семьей" 6 4 ул.Большая Октябрьская, д.4 Жиркова С.В. I место ПОБЕДИТЕЛЬ
Ризниченко Анна "Весной на прогулке" 6 3 ул.Большая Октябрьская, д.4 Молодцова С.А., Гришина Н.В. II место участник
Кораблева Анастасия "Новогодний праздник" 6 2 ул.Большая Октябрьская, д.4 Кабайкина Е.В., Маркина С.Д. III место участник
2015-2016 учебный год Приказ УОА от 30.10.2015 №316
Абрагимова Алиса "Прогулка в парке" 6 3 ул.Большая Октябрьская, д.4 Гришина Н.В. I место (техника "Графика") участник
Логинова Полина "Моя семья" 6 12 ул.Академика Черенкова, д.11 Антонов А.С., Воробьева О.В. I место (техника "Графика") I место (техника "Графика")
Давлетова Виктория "Семья на прогулке" 5 11 ул.Академика Черенкова, д.11 Баженова В.К., Демина О.А. II место (техника "Графика") участник
Стрельникова Каролина Добрая семья 6 25 ул.Юбилейная, д.1 Кожухаренко Т.Н. I место (техника "Графика") участник
Прозорова Алена Моя семья 6 25 ул.Юбилейная, д.1 Кожухаренко Т.Н. II место (техника "Графика") участник
Ризниченко Анна Мои любимые 6 3 ул.Большая Октябрьская, д.4 Молодцова С.А. I место (техника "Живопись") I место (техника "Живопись")
Пименова Ульяна "Моя любимая семья" 5 4 ул.Большая Октябрьская, д.4 Ленькова М.Е. II место (техника "Живопись") III место (техника "Живопись")
Мехдиханова Гульниса "Выходные с мамой и папой" 6 3 ул.Большая Октябрьская, д.4 Гришина Н.В. III место (техника "Живопись") участник
Боязитов Руслан "Это моя семья: мама, папа, я и братики" 6 10 ул.Академика Черенкова, д.11 Ивановская О.Ю., Вавилов Д.А. I место (техника "Живопись") участник
Надеждин Лев Мир моей семьи 6 15 ул.Юбилейная, д.1 Феоктистова О.М., Павлова Е.Н. I место (техника "Живопись") участник
2016-2017 учебный год 24.10.2016 Приказ УОА от 28.10.2016 №276
Усеинова Татьяна "Моя семья" 6 21 ул. Юбилейная, д.1 Скок О.Ю., Бакчеева Н.С. I место участник
Лунев Валерий "Моя веселая семья" 5 3 ул.Большая Октябрьская, д.4 Гришина Н.В. I место участник
Кускова Мария "Чаепитие на природе" 5 10 ул.Академика Черенкова, д.11 Данильчук Я.В., Дятлова В.Ю. II место участник
Михайлова Вероника "Мой день рождения" 6 12 ул.Академика Черенкова, д.11 Разуваева А.А., Чудакова Н.И. I место Призер
Кальянова Алесия "Выходной всей семьей" 6 4 ул.Большая Октябрьская, д.4 Орехова Е.А., Ленькова М.Е. II место Призер
Пименова Ульяна "Хорошо в осеннем лесу" 7 4 ул.Большая Октябрьская, д.4 Орехова Е.А., Ленькова М.Е. I место Победитель
Давлетова Виктория "Мы на море отдыхаем" 7 11 ул.Академика Черенкова, д.11 Баженова В.К., Демина О.А. II место

участник

Итоги конкурса детского рисунка "Я и моя семья"-2017
Фамилия, имя участника конкурса Название рисунка Возраст, лет Группа № Воспитатели I этап (уровень организации) II этап (муниципальный уровень) Приказ УОА от 27.10.2017 №107
2017-2018 учебный год 25.10.2017 27.10.2017
ул.Большая Октябрьская, д.4
Гуркина Ангелина "Отдых всей семьей" 5 1 Маркина С.Д., Кабайкина Е.В. I место Призер
Козубов Максим "Моя любимая семья" 5 1 Кабайкина Е.В., Маркина С.Д. II место -
Гоголев Олег "Моя семья" 5 1 Маркина С.Д., Кабайкина Е.В. III место -
Ткач Нелли "Моя любимая семья" 6 4 Гришина Н.В., Кабайкина Е.В. I место участник
Зорин Николай "Летом на море" 6 4 Гришина Н.В., Кабайкина Е.В. II место -
Овчинникова Елизавета "Мама, папа, я - спортивная семья" 7 2 Курьянович С.А., Жиркова С.В. I место участник
Чепизубов Владислав "Моя семья" 7 2 Курьянович С.А., Жиркова С.В. II место -
Семенова Алена "В осеннем лесу" 7 5 Антошина К.В. III место -
ул.Академика Черенкова, д.11
Петрова Таисия "Мы на прогулке" 5 10 Данильчук Я.В., Демина О.А. I место участник
Коновальцев Костя "Моя семья в отпуске" 6 10 Данильчук Я.В., Демина О.А. I место участник
Зимина Амелия " Вечер дома" 6 10 Данильчук Я.В., Демина О.А. II место -
Мельникова Ариана "Дружная семья отдыхает летом на море" 6 10 Данильчук Я.В., Демина О.А. III место -
Каримуллина Ляйсан " Мы гуляем в парке" 7 10 Данильчук Я.В., Демина О.А. I место участник
Дорошенко Алиса " Моя семья гуляет в парке" 7 10 Данильчук Я.В., Демина О.А. II место -
ул.Юбилейная, д.1
Кружалова Соня "Семья" 5 24 Холстинина Н.Е., Черняева Н.М. I место участник
Калинич Аня "Моя цветочная семья" 5 18 Филимонова И.В., Черняева Н.М. II место -
Ксенофонтова Вероника "Дом моей семьи" 5 20 Масалёва Л.Н., Мартынова Е.И. III место -
Лаганина Диана "На прогулке" 6 25 Кожухаренко Т.Н., Бармина И.А. I место участник
Звезда Алиса "Семья - моя" 6 15 Феоктистова О.М., Агафонова Т.А. II место -
Крохин Сергей "Мы в лесу" 6 15 Феоктистова О.М., Агафонова Т.А. III место -
Лайкина София "Мы вместе" 7 15 Феоктистова О.М., Агафонова Т.А. I место участник
Стрельникова Таисия "Театральная семья" 7 25 Кожухаренко Т.Н., Бармина И.А. II место -
Красильникова Валя "Моя семья" 7 25 Кожухаренко Т.Н., Бармина И.А. III место -