"ЗА ОКОШКОМ РОЖДЕСТВО" (2012-2018)

Муниципальный конкурс творческих работ "За окошком Рождество" с 2008-2009 учебного года проводится в рамках Муниципальных образовательных Рождественских чтений. Организаторами конкурса являются Управление образования администрации г. о. Троицк в г. Москве, МАОУ «Троицкий научно-методический центр развития образования», представители местного благочиния.

Цель конкурса: духовно-нравственное и патриотическое воспитание обучающихся средствами изобразительного искусства, развития у детей художественного вкуса, трудолюбия, навыков прикладного творчества, приобщение к народному творчеству.

Задачи конкурса:

  • развитие детско-юношеского художественного творчества, отражающего историю, идеалы и культурные традиции празднования государственного праздника Рождества Христова;
  • формирование духовно-нравственных ценностей обучающихся, приобщение их к родным истокам и почитанию традиций.
  • знакомство детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями;
  • развитие творческих способностей обучающихся и совершенствование педагогического мастерства учителей;
  • выявление талантливых обучающихся и их поощрение.
Итоги конкурса-2019, 17.12.2019
Название работы Автор Возраст Группа №/ Объе-динение Педагоги Отборочный этап Результат муниципального конкурса
Номинация «Декоративно – прикладное творчество»
«Рождественская Совушка» Клокова Алисия 4 года 9 Данильчук Я.В. участник
«Снеговик» Аветисян Вова 4 года 9 Данильчук Я.В. участник
«Колядки» Косенкова Анна 8 лет ДТО "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна участник
«Семья ангелов» Муродова Эльвира 11 лет ДТО "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна участник
«Ожидание Рождества» Харьковская Мария 9 лет ДТО "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна участник
«Снегири прилетели» Гришин Степан 6 лет 5 Кабайкина Е.В., Маркина С.Д. участник
«Веселые снеговики» Зорин Николай 7 лет 4 Гришина Н.В., Кабайкина Е.В. участник
«Дом Деда Мороза» Ткач Нелли 7 лет 4 Гришина Н.В., Кабайкина Е.В. участник
«Рождественское чудо» Пугачев Михаил 5 лет Скок О.Ю., Степанова В.В. 1 место Победитель
Номинация «Рождественская елочная игрушка»
«Рождественская звезда» Маркина Кристина 5 лет 3 Орехова Е.А., Шишкина М.Е. участник
«Новогодний шар» Панфилова Полина 6 лет 10 Дятлова В.Ю. Призер
«3Д игрушка» Крутюк Матвей 6 лет Соловьева Г.И., Стукалова З.С. участник
«Рождественский хоровод» Кузнецова Маргарита 10 лет ДТО "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна участник
Номинация «Рождественский вертеп»
«Зимние забавы» Овчинникова Кристина 6 лет 5 Кабайкина Е.В., Маркина С.Д. 2 место участник
«Вертеп» Чрагян Сисак 6 лет Соловьева Г.И., Стукалова З.С. 1 место Призер
Номинация «Рождественский рисунок»
«Предвестники Рождества» Трушин Александр 6 лет 5 Кабайкина Е.В., Маркина С.Д. участник
«Рождество» Крестова Вероника 5 лет Феоктистова О.М., Масалева Л.Н. участник
«За Рождественской звездой» Колодина Ксения 8 лет ДТО "Юный художник" Пименова Татьяна Александровна участник
«Нежная красавица» Маркина Марина 10 лет ДТО "Юный художник" Пименова Татьяна Александровна участник
«Хоровод у Рождественской елки» Середонина Злата 10 лет ДТО "Юный художник" Пименова Татьяна Александровна участник
«Рождественская мечта» Пименова Ульяна 10 лет ДТО "Юный художник" Пименова Татьяна Александровна участник

ИТОГИ КОНКУРСА в 2018-2019 уч.году, Приказ УОА №380 от 18.12.2018

Название работы Автор Возраст Группа №/ Объе-динение Педагоги Отборочный этап Результат муниципального конкурса
Номинация - «Декоративно – прикладное творчество»
«Зимний улов» Гришин Степан 5,5 лет №5 Маркина С.Д, Кабайкина Е.В. 1 место Призер
«Верю в чудо» Пугачев Михаил 4 года №25 Скок О.Ю., Степанова В.В. 2 место участник
«За окошком Рождество» Андросова Алиса 5 лет №10 Дятлова В.Ю. 3 место участник
«Ночь в Рождество» Арутюнян Тигран 13 лет "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна 1 место Призер
«За окошком Рождество» Силаева Евгения 7 лет "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна 2 место Призер
«Рождественское угощение» Косенкова Альбина 11 лет "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна 3 место Призер
Номинация - «Рождественская елочная игрушка»
«Снегирь» Никитин Даниил 6 лет №11 Самофалова М.А., Гаджибалаева Э.Г. 1 место Победитель
«Подарок для ёлочки» Мислимова Софият 6 лет №18 Филимонова И.В., Черняева Н.М. 2 место Призер
«Символ наступающего года года» Ворошилин Светомир 6,5 лет №2 Жиркова С.В. 3 место участник
«Зимушка. Рождество» Харьковская Мария 8 лет "Народные традиции" Сперанская Ирина Александровна 1 место Победитель
Номинация - «Рождественский вертеп»
«Рождество Христово» Павлов Артем 4,5 года №3 Орехова Е.А., Шишкина М.Е. 3 место участник
«Рождество» Чопоров Артем 6 лет №11 Самофалова М.А., Гаджибалаева Э.Г. 2 место участник
«Рождество» Злобин Максим 4 года №23 Кушнерова Н.Г., Селуянова Е.Ф. 1 место участник
Номинация - «Рождественский рисунок»
«Вестник Рождества» Боровикова Виктория 5 лет №7 Демина О.А., педагог доп.образования 1 место участник
«Рождествен-ский ангел» Зудина Таисия 5 лет №16 Усанова И.В., Шафрановская Л.В. 2 место участник
«Рождение Христа» Тихомиров Иван 6,5 лет №4 Гришина Н.В., Кабайкина Е.В. 3 место участник
ИТОГИ КОНКУРСА в 2017-2018 учебном году 15.12.2017 г., приказ УОА №446
Название работы Автор Возраст Группа № / Объе-динение Педагог/родитель (указать) Iэтап (МАДОУ) II этап (муниципальный)
Номинация «Декоративно-прuкладное творчество»
«Умка встречает Новый год» Койцан Алина 7 лет №5 Антошина К.В. 1 место участник
«Лесная» Никитин Даниил 5 лет №11 Самофалова М.А. 1 место участник
«За окошком Рождество» Щавелев Марк 5 лет №24 Холстинина Н.Е. 1 место участник
«Символ года» Мельникова Вероника 8 лет "Народные традиции" Сперанская И.А. 1 место участник
«Символ Нового года» Болотина Даша 4 года №18 Филимонова И.В., Черняева Н.М. 2 место -
«Зимушка-Зима» Кондратенко Тимофей 5 лет №4 Гришина Н.В. 2 место -
«Современная Баба-Ежка» (Новогодний костюм) Петрова Катя 7 лет "Народные традиции" Сперанская И.А. 2 место -
«Ангел счастья» Пименова Анна 5 лет №4 Кабайкина Е.В. 3 место -
"Рождественский вечерок" Мягких Илья 4 года №14 Масалева Л.Н., Мартынова Е.И. 2 место
Номинация «Рождественскuй вертеп»
«Рождение Христа» Гаркина Анастасия 7 лет №2 Жиркова С.В. 1 место Призер
«Рождественская вечеря» Новак Нина 4 года №7 Милькович Н.А. 1 место участник
«Вертеп (теневой театр) Хаджикова Лиза 11 лет "Народные традиции" Сперанская И.А. 1 место Призер
Номинация «Рождественская елочная игрушка»
«Рождественский ангел» Ворошилин Светомир 6,5 лет №5 Антошина К.В. 1 место участник
«Рождественская елка» Стахорский Егор 5 лет №6 Калачигина И.В. 1 место участник
«Волшебный шар» Чурсанов Илья 4 года №22 Дусеева Т.К. 1 место участник
«Елочка» Хаджиков Ваня, Горовая Маша 11 лет, 8 лет "Народные традиции" Сперанская И.А. 1 место участник
«Игрушка для елочки» Овчинникова Кристина 4,5 года №1 Маркина С.Д. 2 место -
«Новогодняя красавица» Поляков-Григорьев Святослав 6 лет №2 Курьянович С.А. 3 место -
Номинация "Рождественский рисунок"
«За окошком снегири» Чепизубов Владислав 7 лет №2 Курьянович С.А. 1 место участник
«Рождество» Матвеева Софья 6 лет №10 Демина О.А. 1 место Победитель
«За окошком Рождество» Плачендовская Андриана 4 года №23 Шафрановская Л.В. 1 место участник
«Щелкунчик» Бондарев Назар 10 лет "Юный художник" Пименова Татьяна Александровна 1 место -
«Зимняя красавица» Петрова Катя 7 лет "Юный художник" Пименова Т.А. 2 место -
«Дом, где живет Рождество» Пименова Ульяна 8 лет "Юный художник" Пименова Т.А. 3 место -

Конкурс 2012-2013 учебного года Дата подведения итогов - 17.01.2013

Название работы Ф.И.О. ребенка Возраст Группа Ф. И.О. педагога Результат участия Номинация
"Рождественская картинка" Тимаков Артемий 3 года №2 Аршанапалли О.С., Макина С.Д. участник "Рождественский рисунок"
«Елочка» Коллективная работа воспитанников группы №2 3-4 года №2 Аршанапалли О.С., Маркина С.Д. участники "Декоративно-прикладное творчество"
«Дед Мороз» Коллективная работа воспитанников группы №3 3-4 года №3 Гришина Н.В. участники
«Пряничный домик» Давидовский Артемий 4-5 лет №4 Жиркова С.В., Курьянович С.А. I место
«Город Вифлием» Коллективная работа воспитанников группы №5 5-6 лет №5 Ермольева Н.Е., Кудря О.В. участники
"Дом для Рождественской звездочки" Коллективная работа воспитанников группы №5 5-6 лет №5 Кудря О.В., Ермольева Н.Е. участники

Итоги конкурса 2013-2014 учебного года _________________Дата подведения итогов: 16.12.2013
Название работы Ф.И.О. ребенка Возраст Группа Ф. И.О. педагога Результат участия Номинация
"Рождественская встреча снеговиков" Иванов Виктор 4 года №1 Орехова Е.А., Романовская Т.С. участник "Декоративно-прикладное творчество"
"За окошком Рождество" Базан Яна 5 лет №2 Маркина С.Д., Кабайкина Е.В. Победитель
"Рождественские подарки" Трушина Алиса 5 лет №2 Маркина С.Д., Кабайкина Е.В. участник
"Снеговик" Иванова Екатерина 6 лет №3 Гришина Н.В. участник
"Дед Мороз и елка" Романченко Кирилл 6 лет №4 Жиркова С.В., Неумывайченко И.В. участник
"За окошком Рождество" Баклажанская Полина 7 лет №5 Ермольева Н.Е., Антошина К.В. участник
«Рождественская открытка» Худякова Жанна 4 года №кп-1 Долгова А.Б. участник "Изобразительное творчество"
Рождественская открытка Дубенко Андрей 5 лет №2 Маркина С.Д., Кабайкина Е.В. участник
«Новогодняя открытка» Атаев Хайбула 5 лет №3 Гришина Н.В. участник
«Рождественская открытка» Яровикова Ярослава 6 лет №4 Жиркова С.В., Неумывайченко И.В. участник

Итоги конкурса 2014-2015 учебного года__________________________Дата подведения итогов: 18.12.2014

Название работы Ф.И.О. ребенка Возраст Группа Ф. И.О. педагога Результат участия Номинация
«Рождество за окном» Гоголев Андрей 4 года №5 Ермольева Н.Е. участник Декоративно-прикладное творчество
«Чудо чудесное» Муртазина Софья 5 лет №2 Маркина С.Д. участник
«Пряничный домик» Андреева Анна 6 лет №2 Кабайкина Е.В. участник
«Снеговик» Бикбулатова Елизавета 4 года №кп1 Долгова А.Б. участник Рождественская игрушка
«Ангел» Пименова Ульяна 5 лет №1 Ленькова М.Е. участник
«Снеговик в шубе» Тимаков Артемий 6 лет №2 Кабайкина Е.В. призер
«Овечки» Маликова Дарья 4 года №5 Антошина К.В. участник Рождественский вертеп
«Дружные снеговики» Чупров Елисей 5 лет №3 Гришина Н.В. участник
«Рождественская ночь» Иванова Екатерина 6 лет №3 Молодцова С.А. участник
«Рождественский колокольчик» Севостьянова Виктория 4 года №кп1 Долгова А.Б. участник Рождественский рисунок

Итоги конкурса 2015-2016 учебного года ___________________________Дата подведения итогов: 17.12.2015

Название работы Ф.И.О. ребенка Возраст Группа Ф. И.О. педагога Результат участия Номинация
"Рождественская ночь" Колядина Виктория 7 лет №10 Ивановская О.Ю. участник "Декоративно-прикладное творчество"
"Рождество в нашем городе" Михайлова Вероника 5 лет №12 Разуваева А.А. участник
"Зимушка-зима" Пименова Ульяна 6 лет №4 Ленькова М.Е., Орехова Е.А. участник
Хаджиков Елена и Виктор 9 лет доп. образование Призер
Зиннатулина Залина 9 лет доп. образование Призер "Рождественская елочная игрушка"
"Рождественская рыбка чудес" Муртазина Софья 7 лет №2 Маркина С.Д. Победитель
"Рождество" Наваррский Лев 6 лет №12 Антонов А.С. участник "Рождественский вертеп"
"Рождество" Карамушка Ева 4 года №22 Дусеева Т.К., Мартынова Е.И. Призер
Дука Алена 14 лет доп. образование Сперанская И.А. Победитель
"За окошком Рождество" Абрагимова Алиса 7 лет №3 Гришина Н.В. участник "Рождественский рисунок"
"Ангелы людям весело сказуют..." Князев Тимофей 3 года №23 Шафрановская Л.В. участник "Рождественский рисунок"

Итоги конкурса 2016-2017 учебного года _____________________________Дата подведения итогов: 23.12.2016

Название работы Ф.И.О. ребенка Возраст Группа Ф. И.О. педагога Результат участия Номинация
«Рождественская сказка» Лагунов Вадим 5 лет №20 Скок О.Ю., Бакчеева Н.С. Призер «Декоративно-прикладное творчество»
«Рождественская ёлочка» Пирогов Александр 5 лет №20 Скок О.Ю., Бакчеева Н.С. участник
"Пока часы двенадцать бьют ..." Осадчая Таисия 7 лет №5 Антошина К.В. участник
витраж «За окошком Рождество» Аникеева Настя 10 лет доп. образование Сперанская И.А Призер
«С Новым годом мой любимый город!»» Андреева Кристина 11 лет доп. образование Сперанская И.А Призер
"Снежинка счастья Гапоненко Оливия (ребенок с ОВЗ) 4 года №3 Гришина Н.В., Кабайкина Е.В. Призер «Рождественская ёлочная игрушка»
«Рождественская игрушка» Терентий Павел 4 года №18 Филимонова И.Ф. участник
«Новогодние флажки» Бронникова Вика, Деперидзе Тамара 7 лет доп. образование Сперанская И.А участник
"Дедушка Мороз" Трофимов Кирилл 7 лет №4 Орехова Е.А., Ленькова М.Е. участник
«Рождественский вертеп» Фомин Максим 5лет №10 Данильчук Я.В., Дятлова В.Ю.педагог Призер «Рождественский вертеп»
«Рождение спасителя» Бармин Егор 5 лет №25 Бармина И.А., Кожухаренко Т.Н участник
«Рождественская сказка» Пименова Ульяна 7 лет №4 Ленькова М.Е., Орехова Е.А. участник
«В день рождения Христа» Хаджикова Лиза, Михайленко Даша

9 лет,

10 лет

доп. образование Сперанская И.А Победитель
«Подарки детям» Рогожина Люба 4 года №8 Самофалова М.А., Баталова М.А. участник «Рождественский рисунок»
«За окошком Рождество» Панина Анастасия 4 года №15 Феоктистова О.М. участник
"Ночь перед Рождеством" Кальянова Алесия 6 лет №4 Ленькова М.Е., Орехова Е.А. призер
«С горы» Костанян Сурен 7 лет доп. образование Пименова Т.А. Призер
«Пушистая ель» Тарасова Меланья 11 лет доп. образование Пименова Т.А. участник