"МАЛЕНЬКИЙ ЛЕОНАРДО"

Московский межрегиональный фестиваль творческих детско-родительских исследований и проектов «Маленький Леонардо - 2017». Организаторы и партнёры фестивальной деятельности • ГБОУ Гимназия № 1409, г. Москва • «Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов» • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» • НП «Союз развития наукоградов России» • ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» РАО • ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования» • Детский семейный образовательный телевизионный канал «Радость моя» Генеральный информационный партнёр – журнал «Вестник образования России» Цель Фестиваля – выявление, поддержка и развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения, направленного на познание и бережное отношение к миру. Фестиваль направлен на совершенствование профессионального и социального статуса педагогов системы дошкольного образования, формирование культуры ответственного родительства, поддержку эффективной образовательной и демографической политики.

«Маленький Леонардо» – Фестиваль для дошколят. Именно в дошкольном возрасте начинает закладываться познавательный интерес, желание самостоятельно или при помощи взрослого «докопаться» до истины и постараться самому ответить на вопросы "почему? зачем? как?".

Задачи Фестиваля:

1. Создание условий для творческого общения детей данной возрастной группы, проявляющих интерес к проектной и исследовательской работе в различных областях науки и искусства.
  2. Подготовка дошкольников к самостоятельной интеллектуальной деятельности на следующих возрастных ступенях развития, выстраивание системы преемственности дошкольного и школьного звена.
  3. Привлечение родителей к совместной с детьми деятельности исследования или проектирования.
  4. Организация различных форм общественной поддержки иапробация рекомендаций социального и педагогического характера по развитию детской одарённости и их внедрение в деятельность учебных заведений дошкольного уровня.

СПИСОК ТВОРЧЕСКИХ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПРОЕКТОВ в 2017 году (08.04.2017)

Название работы

Номинация

Авторы