"ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ МАСТЕРОВ РОССИИ"

Международный Праздник народных мастеров России проводится в Каргополе с 1991 года в июне месяце и собирает сотни народных мастеров и творческих коллективов не только из различных уголков России, но и Норвегии, Швеции, Финляндии. Его цель – возрождение народных промыслов, сохранение, использование и развитие исторического, культурного и художественного наследия России. Главная фигура каждого праздника – Народный мастер. В программе праздников: торговая ярмарка, семинары, конференции, творческие лаборатории, мастер-классы по традиционным северным ремеслам: глиняная игрушка, щепная птица, плетение из бересты, дранки и лозы, ткачество, лоскутное шитье, войлоковаляние, орнаментальное вязание, тряпичная кукла, северная роспись.
Проведение мастер-классов учащимися объединения "Народные традиции"
Дата проведения Название мастер-класса Фамилия, имя учащегося
15.06.2014 "Вязанная игрушка" Канаева Мария