"ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ"

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» — это смотр юных вокалистов, танцоров, чтецов и поэтов, способных проявить своё дарование и мастерство, направленный на решение важнейшей проблемы занятости детей и юношества. Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация по содействию реализации социальных инициатив «Лидерские проекты» (при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи»).

Цель проекта: выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создание условий для реализации творческих способностей, повышение уровня культуры, эстетическое и нравственное воспитание детей и юношества.

Задачи конкурса: выявить на территории РФ творчески одаренных детей; привлечь общественное внимание к творчеству в системе дополнительного образования детей; наладить связи между творческими образовательными учреждениями РФ для обмена исполнительским и педагогическим опытом; укрепить толерантные межконфессиональные и этнические отношения между детьми и молодежью различных регионов РФ; повысить общественное внимание к ценностям патриотизма и духовности через детское творчество.

Участники конкурса
Дата Тема конкурса Название номера Фамилия, имя участника Возраст Педагог Номинация Результат
17.09.2017 «Советская лирика. Достижения последнего столетия» (К отборочным турам допускаются конкурсанты с репертуаром произведений советской эстрады, а так же произведений о ВОв, Победе, Космосе, Олимпиаде-80 и других достижениях того времени Русская народная песня "Вдоль по Питерской" Кузаков Валерий 9 лет Легостаева Оксана Николаевна "Народный вокал младшая группа" Лауреат II степени