Павлова Евгения Николаевнавоспитатель
«Развитие речи дошкольников»26.02.2017

«Почитаем? О чтении маленьким детям».18.09.2016

Часто родители жалуются, что ребёнок совсем лишён охоты к чтению. Пытаясь уговорить своё чадо прочитать хотя бы часть необходимой для школы литературы, можно встретить весьма активное сопротивление. Никакие увещевания и объяснения в такой ситуации не помогают. Что же можно сделать, чтобы избежать такой ситуации? Можно сделать следующее: чтобы не попасть в подобную ситуацию в будущем, необходимо с самого раннего детства знакомить ребёнка с книгой и обучать бережному к ней отношению.

"Безопасность детей в автомобиле"03.04.2016

Консультация для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

0 комментариев
Колыбельные и потешки - первые художественные произведения в жизни ребенка06.04.2013

Уважаемые родители!

Колыбельные песни и потешки – бесценный, накопленный нашими предками, веками проверенный материал, который позволяет ребенку «почувствовать» язык, ощутить его мелодичность и ритм, проникнуться традицией, очистить свой язык от бесконечных сленговых словечек. Колыбельные и потешки обогащают словарь детей за счёт того, что содержат много сведений о предметах и окружающем мире, они обучают детей образовывать однокоренные слова (например, "котя", "котенька", "коток"), позволяют запоминать слова и формы слов и словосочетаний, а положительная эмоциональная окраска делает освоение более успешным. Повторяющиеся звукосочетания, фразы, звукоподражание развивают фонематический слух, помогают запоминать слова и выражения.